Пятенко прокомментировал свой отказ от сотрудничества с Червенковым

Экс-помощник главного тренера одесского Черноморца Владимир Пятенко прокомментировал увольнение из клуба болгарского специалиста Ангела Червенкова и причину своего ухода из клуба летом.

 

Владимир Пятенко входил в тренерский штаб Червенкова с 2018 до конца сезона 2019 года. А после вылета команды в Первую лигу ушел в отставку. Сам болгарин тогда жаловался на “различные с Пятенко характеры”.

 

Я всегда отстаивал свою точку зрения. Мы работали с Ангелом достаточно продуктивно. Но дело не в разных характерах, а в разных взглядах на футбол. В этом были движения не в одну сторону… Конфликтов у нас не было, но, к сожалению, разные взгляды привели к тому, что мы разошлись.

 

У Пятенко переспросили – остался бы он в команде, если бы “Черноморец” в стыковых матчах обыграл “Колос”.

 

“Вряд ли. Все же разное понимание футбола. А тренерский штаб должен двигаться в одном направлении, должен думать одинаково, пусть и с разными характерами”, – рассуждает экс-тренер Черноморца.

 

Прокомментировал Пятенко и увольнение Червенкова. “Одесса – специфический регион и болельщики там …крутые. Если им что-то не нравится – они это демонстрируют и делают все, чтобы это исправить. К сожалению, результаты были не в пользу “Черноморца“, его болельщиков. Поэтому произошло то, что произошло”, – подытожил Пятенко.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: