Юрий ВЕРНИДУБ: «Знал, что у меня за спиной искали нового тренера»

Бывший главный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб рассказал, в какой обстановке работал с командой в последние месяцы.

 

— Я знаю, что у меня за спиной месяца два-три искали нового тренера. Если руководители думают, что я об этом не знаю, могу их разочаровать: я это все понимал. Правильно было подойти ко мне и сказать: “Юрий Николаевич, столько лет, вы устали, доведите этот чемпионат до конца, посражайтесь, а в конце жмем руки и расходимся”. Думаю, это было бы гораздо правильнее, а не искать какие-то причины или черных кошек в темной комнате.

 

Но я ни в коем случае не обижен и благодарен. Это их право, каждый поступает по-своему. Ни капельки обиды нет. Поначалу — да, будоражило, почему так, ведь знали мой характер и открытость. У меня тоже было несколько хороших предложений, я же честно говорил руководству, что у меня есть на руках. Хотя тоже можно было покипишевать: у меня в контракте нет пункта, что я должен какие-то отступные. Наоборот: когда мы подписывали последний контракт, то договаривались, что отпустят меня. Я всегда надеялся на понимание и порядочность.

 

Были намного хуже времена, когда началась ситуация с Луганском и Донецком. Я же не бросил все и не убежал. Задолженности огромные были, сколько попрощались с премиальными. Мы понимали, что есть ситуация. Я сам ребятам говорил: надо выживать, мы еще заработаем и чем быстрее забудем, тем лучше. Почему-то этого никто не помнит.

 

Мы тогда простили очень много, но я не оглядывался. Деньги важны в жизни, без них тяжело, но это не самое главное. Однако для себя я считаю, что это не порок. Случился 14-й год, нужно было принимать решение, и я его принял с легкостью, — цитирует Вернидуба UA-Футбол.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: