Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Карпаты» изменили свою игровую структуру»

Главный тренер СК “Днепр-1” Дмитрий Михайленко пообщался с журналистами на открытой тренировке команды перед игрой против львовских “Карпат“.

 

– На мой взгляд, “Карпаты” играют в несколько другой футбол, чем “Александрия“, которая является очень крепкой командой, плотно нас прессинговала, не давая возможности качественно выходить из обороны, – цитирует Михайленко клубная пресс-служба. – Мы этот матч разобрали достаточно серьезно и знаем причины, почему так произошло. Думаю, что с “Карпатами” будет совсем другая игра, и в первую очередь в нашем исполнении.

 

– “Карпаты“, несмотря на то, что часто меняют тренеров, имеют свой стиль и являются достаточно неприятным соперником.

 

– В Премьер-лиге все соперники неприятные (улыбается – прим.), здесь нет приятных соперников. Нам со всеми оппонентами будет сложно. Действительно, у “Карпат” много техничных игроков в группе атаки, поэтому команда достаточно непростая.

 

– Смена главного тренера, которая недавно произошла в “Карпатах“, будет иметь больше психологическое воздействие?

 

– Не могу так сказать. Кроме психологических факторов, есть и чисто игровые. Команда перешла на схему с четырьмя защитниками, из них два – центральных. Соперник изменил свой стиль, по крайней мере собственную игровую структуру. Не могу сказать, насколько закономерной была их победа в прошлом туре над “Ворсклой“, но игра там была равной, и львовяне в ней выглядели хорошо.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: