Олег МАТВЕЕВ: «Манчестер Сити» может наказать «Шахтер» намного сильнее, чем «Заря»

Бывший нападающий киевского “Динамо” и “Шахтера” Олег Матвеев, в интервью КОМАНДЕ1, оценил перспективы “горняков” в матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против “Манчестер Сити“.

 

— Олег, три пропущенных “Шахтером” в поединке с “Зарей” мяча, настораживают вас перед матчем с “Манчестер Сити“?

 

— Не без этого, конечно. Ведь это случилось на внутренней арене, где “горняки” практически со всеми командами действуют с запасом прочности. А матч с луганчанами оголил проблемы донетчан в линии обороны. “Манчестер Сити” за такое может наказать намного сильнее.

 

— Как, на ваш взгляд, сдержать атакующий натиск подопечных команды Хосепа Гвардиолы?

 

— Дело в том, что “Шахтер” такая команда, которая сама хочет играть в футбол, “горняки” не любят обороняться. Но в предстоящем матче, думаю, им нужно будет наступить на горло собственной песне. По стилю игры соперники схожи, но класс исполнителей английской команды выше. Полагаю, именно они будут играть первым номером, а донетчанам придется искать свой шанс в контригре.

 

— Есть надежда на то, что сегодня зрители получат удовольствие от футбола?

 

— Конечно. Предыдущие очные матчи “горняков” и горожан тому подтверждением. Если команда вышла в групповой раунд Лиги чемпионов, то нет смысла кого-то бояться. Нужно стараться играть в свой футбол, с поправкой на силу противника.

 

— Вроде, есть обнадеживающие новости относительно того, что Тайсон таки сможет принять участие в матче.

 

— Это большой плюс для “Шахтера“. Без бразильца уровень атакующего потенциала “горняков” заметно бы снизился. Это ключевая фигура в игре донетчан. Этот футболист подходит практически под любую тактическую схему коллектива.

 

— Коноплянку ждете в стартовом составе?

 

— Женя, как мне кажется, еще не набрал оптимальные кондиции, поэтому, думаю, Луиш Каштру придержит его на случай необходимости усиления игры во втором тайме.

 

Марлос более полезен на бровке или в центре поля?

 

— На мой взгляд, это фланговый игрок. Когда под него забегает защитник, он может отдать тому острую передачу или сместиться в центр и пробить. Там у Марлоса больше свободы, чем в середине поля, учитывая все его сильные стороны.

 

— Немногие верят в то, что “Шахтер” сможет добиться положительного результата в матче с “Манчестер Сити“.

 

— Даже негативный итог поединка ничего не будет означать. Это только первый матч в группе и вся борьба будет еще впереди. Важно не отчаиваться, хотя о поражении до игры не хочется думать. Главное, показать качественный футбол, зритель это даже при отрицательном результате оценит по достоинству. “Шахтер” нас приучил, что с европейскими грандами он зачастую играет на равных…

 

— На что “Шахтер” может рассчитывать в своей группе?

 

— Считаю, что горняки имеют все шансы занять второе место. С “МанСити” тягаться будет непросто, а “Аталанту” и загребское “Динамо” по итогам турнирной дистанции обойти реально.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: