«Днепр-1» – «Карпаты». Дубль Супряги принес победу хозяевам. УПЛ

После еврокубков очень тяжело было переключаться на чемпионат Украины. При плотности и компактности игры, например, “Мальме“, когда между крайним защитником и форвардом расстояние всего в 35 метров, на “Днепр-Арене” соперники оставляли друг другу очень много пространства, чтобы принять, обработать, подумать и сделать пас в борьбу.

 

СК Днепр-1 – Карпаты 2:0

Голы: Владислав Супряга 27, Владислав Супряга 71 (пен.)

СК Днепр-1: Валерий Юрчук, Александр Сафронов, Сергей Кравченко, Владимир Полевой, Александр Снижко (Арсений Батагов 69), Игорь Когут (Сергей Булеца 80), Александр Назаренко, Максим Лопыренок, Алексей Чичиков, Владислав Супряга (Станислав Кулиш 90)

Карпаты: Роман Пидкивка, Дмитрий Клец, Кристиан Понде, Александру Бойчук (Артем Козак 85), Владислав Дубинчак, Владимир Якимец (Кирилл Кириленко 64), Тим Халл, Алексей Ковтун, Марвин Мартинс, Сергей Вакуленко (Фране Войковиц 82), Жоао Диого

 

Уже с первых минут сложилось впечатление, что Санжар со своей командой в течение последней недели отрабатывали на тренировках дальние удары. Только в дебюте игры благодаря дальней артиллерии открывать счет могли Понде (штанга), Дубинчак и Халл (два крутых сэйва от вратаря).

 

“Днепр-1” благодаря более высокой скорости больше полагался на проникающие атаки в штрафную, и если мяч доходил до нее, то у “Карпат” возникали проблемы. Например, после подачи справа во львовскую штрафную защитники не уследили за Назаренко, который чуть-чуть в створ не попал. Позже после углового Логинов остался без присмотра в шести метрах от ворот, но пробить в цель ему что-то помешало. Похожий эпизод был и ближе к окончанию тайма, когда того же Логинова вновь никто не накрыл перед вратарской, и только ценой невероятной растяжки Ковтун заблокировал удар центрбека хозяев.

 

А между двумя моментами Логинова случился и гол хозяев. “Днепру-1” удалась хорошая атака левым флангом. Перед вратарской львовян Мартинс решил выбить мяч из ног Назаренко, но просто сделал пас на Супрягу, который отправил снаряд за линию ворот.

 

После перерыва СК решил играть вторым номером, отдав мяч “карпатовцам”, но те могут записать себе в актив только момент на старте тайма, когда Юрчук справился с ударом Мартинса практически в упор.

 

В дальнейшем игра преимущественно стояла в центре поля. И если бы 45 минут прошли без голов, это также было бы логично. Но в середине тайма вновь сыграл фактор Супряги: после подачи во львовскую штрафную Влад упал при контакте с Клецем, за что рефери назначил пенальти. Ну, и сам форвард с 11-метровой забил второй гол.

 

Серьезный шанс отыграть хотя бы мяч у “Карпат” был всего один: Дженнингс завершил контратаку мощным ударом в перекладину. Стоит, впрочем, отметить, что этот выпад львовян начался с не менее убойного момента у “Днепра-1”, когда Когут дважды головой расстреливал гостевые ворота, но по разу “зелено-белых” от третьего гола спасли Пидкивка и Халл.

 

Победа над “Ворсклой” неделю назад вроде бы вселила легкую надежду, что вот сейчас “Карпаты” заживут по-новому. Но это поражение показывает, что пока во Львове ничего не изменилось: команда сегодня допустила очень много ошибок и очень многое позволяла сопернику. Так в верхнюю шестерку не пробиваются. Увидим, что будет через неделю. Но если так пойдет и дальше, Романа Санжара можно будет освобождать от должности и после его шести туров во главе “львов”.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: