Игорь СУРКИС: «Нужно верить в Михайличенко»

Игорь СУРКИС: "Нужно верить в Михайличенко"Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис рассказал о впечатлениях от старта Алексея Михайличенко на новой-старой должности.

 

“Я бы не хотел критиковать предыдущий тренерский штаб. Они работали по-своему, Михайличенко по-своему. Только в ближней и дальней перспективе можно будет делать выводы, как команда прогрессирует и как находит свою игру. В футбол динамовцы умеют играть. Это однозначно. Должна быть вера в то, что игроки все правильно делают на поле и в тренировочном процессе. Необходимо полное доверие штабу. Если это будет, все получится.

 

Многие говорят, что от смены тренера такое происходит. Но я бы не хотел, чтобы мы сыграли несколько матчей на эмоциональном подъеме, а потом команда начала регрессировать. Мы перетерпели этот сложный месячный период. Надеюсь, что благодаря этой победе команда настроится на чемпионат и будет радовать болельщиков хорошим футболом. Но главное – результат. Сколько бы моментов мы бы сегодня не создали, но не выиграли, у всех была бы неудовлетворенность. Раз мы выиграли, нужно максимум 15-20 минут отпраздновать первую победу в Лиге Европы и готовиться к “Ворскле

 

Прежде всего, я поддерживаю Михайличенко тем, что мы каждый день созваниваемся. Понимал, назначая Михайличенко, что будут если не кардинальные изменения, то большие. Они происходят в тренировочном процессе. Михайличенко – человек со своей философией футбола. У Хацкевича она была другая. Я поддерживаю Михайличенко и хотел бы, чтобы болельщики верили в то, что у него все получится. Тогда ему будет легче работать”, – цитирует Суркиса официальный сайт киевлян.

 

Напомним, что в четверг “Динамо” одержало свою первую победу под руководством Михайличенко, обыграв в 1-ом туре группового этапа Лиги Европы шведский “Мальме” – 1:0.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: