Юрий ВЕРНИДУБ «Совсем не удивился, что Бонавентуре оформил дубль в ворота «Реала»

Бывший главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб прокомментировал дубль Денниса Бонавентуре в ворота “Реала” в Мадриде.

 

– Ваш бывший подопечный по Заре – Деннис Бонавентуре – удивил Европу, забив два гола на “Сантьяго Бернабеу” два гола в ворота Реала в составе бельгийского Брюгге. Удивились такой прыти нигерийца?

 

– Совсем нет. Рад за него, как и за Эдуарда Соболя, который одно время тоже был в “Заре”. Поэтому смотрел матч “Реала” с “Брюгге” и наслаждался их игрой в составе бельгийцев.

 

Что касается Бонавентуре, то он безусловно талантливый парень. Сейчас он растет, прогрессирует в Бельгии, забивает голы. Характер у него, конечно, не сладкий. Но, видимо, у всех таких талантливых футболистов, свой гонор, свои амбиции, с которыми приходится уживаться, а тренерам как-то находить общий язык.

 

– Почему спустя год “Заря” его продала в “Брюгге“?

 

– Говорил руководству клуба, что можно не спешить и поработать с ним еще, чтобы потом он ушел за более серьезные деньги. Но, видимо, “Брюгге” сделал “Заре” предложение, которое устраивало и “Зарю”, и футболиста.

 

Приятно, что перед уходом Деннис позвонил мне лично, и мы с ним нормально пообщались и расстались. Ему было важно услышать главного тренера команды, – сказал Вернидуб.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: