Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Матч против сборной Литвы будет нелегким с психологической точки зрения»

Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко высказался о ближайшем матче “сине-желтых’ в квалификации Евро-2020 против Литвы, сообщает zbirna.com.

 

“Ближайший матч против сборной Литвы будет нелегким с психологической точки зрения, ведь месяц назад всех захватила эйфория, что Украина уже не упустит шанс выйти на Евро.

 

Андрей Шевченко попытался несколько снизить градус, сказав, что еще ничего не ясно, поскольку впереди три сложных матча. Но на самом деле, считаю, что если наша команда выйдет на встречу с таким же настроением, как и в Литве, то проблем с нужным итоговым результатом возникнуть не должно.

 

Не думаю, что и литовцы за месяц могли кардинально изменить свою игру. Я не верю в недооценку соперника со стороны нашей сборной. Футболисты, наверное, понимают вся ответственность этого поединка, поэтому отдача со стороны сборной Украины будет максимальной.

 

Думаю трех дней хватит на восстановление перед Португалией. Но здесь очень важно, чтобы как можно скорее закрыть вопрос о победителе в матче с Литвой. Затем провести замены и дать отдохнуть лидерам нашей сборной.

 

Хочется верить, что гости не будут полностью закрываться, поскольку задача может осложниться в разы. Тогда надежда будет на индивидуальный класс футболистов сборной Украины“, – сказал Левченко.

 

Напомним, что матч Украина – Литва состоится 11 октября в Харькове.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: