Игорь СУРКИС: «Главное – надежность в обороне, а в атаке всегда будет возможность забить»

Президент “ДинамоИгорь Суркис прокомментировал победу команды над “Колосом” (4:0), а также отметил изменения, которые произошли при Алексее Михайличенко.

“Первый тайм был очень тяжелым. Это было видно по нашим опорным полузащитникам. Сидорчук получил карточку, Шепелев не успевал. Он пропустил, у него было повреждение паховых колец, но все нормально, его восстановили врачи.

Этот перерыв, тем, кто не едет в сборную, необходим. Сыграли такое количество матчей еще и на фоне больших нагрузок. Михайличенко изменил тренировочный процесс. Появилась агрессивность, команда не пропускает длительное время. Главное, надежность в обороне, а в атаке всегда будет возможность забить.

Необходим этот перерыв. Футболисты, которые останутся, отдохнут пару дней и будут набирать кондиции. Плюс ротация активно применяется, по 4-5 человек в каждом матче при Михайличенко. Потому что команда не выдержала бы такой график”, – сказал Суркис.

Источник: КАНАЛ Футбольный формат