Огнен ВУКОЕВИЧ: «Правый защитник и центрбеки «Шахтера» не соответствуют уровню команды»

Бывший футболист киевского “Динамо” и сборной Хорватии Огнен Вукоевич рассказал хорватским журналистам о сопернике загребского “Динамо” по группе Лиги чемпионов донецком “Шахтере“.

 

— Это не тот “Шахтер“, который 10 лет назад был важным фактором в Европе и доминировал на “Максимире” в 2008-м. Сейчас команда играет в Харькове, у нее есть поклонники там, стадион заполняется на половину. Но там нет такой пламенной поддержки, как в Донецке. На “Металлисте” соотношение натурального газона к искусственному 70:30. Но уверен, что это не составит проблем для “Динамо“. Парни привыкли играть на хороших полях. Стадион новый, условия потрясающие.

 

Уверен, правый защитник и центральные защитники “Шахтера” не соответствуют уровню остальной команды. Защита у “Шахтера” ниже уровнем, чем нападение. Уверен, Ольмо, Оршич и Петкович смогут им создать много проблем. Если “Динамо” будет смело атаковать, сможет забить в Харькове. Это сто процентов. А из атакующего звена нужно постараться остановить бразильцев, закрыть их, тогда будем ближе к положительному результату. Верю в “Динамо“.

 

Шахтеру” может помочь фактор Дарио Срны. Он ассистент тренера, знает “Динамо” очень хорошо. Он в мельчайших деталях изучит состав загребской команды, “Шахтер” очень хорошо подготовится. Матчи будут интересными, встреча в Харькове даст ответы на некоторые вопросы. Шансы все те же, мелочи все решат.

 

Все мы знаем, кто такой Коноплянка. Наверняка он станет усилением команды. Но вопрос в том, когда это случится. Он долгое время не играл, сейчас догоняет форму команды. Трудно сказать, когда он будет готов на все сто. Но он может стать важным игроком команды, это однозначно, — приводит слова Вукоевича Трибуна со ссылкой на Sportske Novosti.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: