Александр ПЕТРАКОВ: «Мы нашли, кем заменить игроков «Динамо»

Главный тренер юношеской сборной Украины (U-17) Александр Петраков считает, что спарринги с командой Армении будут полезными для сине-желтых, сообщает официальный сайт УАФ.

 

– Александр Васильевич, несмотря на то, что “Динамо” не отпустило своих футболистов, вызов в вашу сборную получили новые игроки?

– Да. Это вратарь Илья Ольховой, полузащитник Давид Фоменко и нападающий Дмитрий Шостак. К большому сожалению, травму получил голкипер “Шахтера” Тимур Пузанков, который выбыл на полтора месяца, поэтому он не поможет нам в квалификационных матчах чемпионата Европы.

 

– Смогут ли новые игроки или те, кто не вызывался в последнее время в эту сборную, полностью понять вашу философию?

– Это будет очень сложно. Следующий сбор, который УАФ организовал в Армении, будет уже приурочен к официальным матчам. Кстати, хочу сказать большое спасибо львовским “Карпатам“, которые помогли с футболистами.

 

– Что скажете о ближайшем сопернике?

– Там всегда были хорошие сборные. Армяне пытаются играть в техничный, быстрый футбол, они действуют по схеме 4-3-3. Поэтому противник у нас будет хорошего уровня.

 

– Оппонентов по квалификации Евро уже изучаете?

– Я их всех хорошо знаю. Естественно, что информация об этих командах понемногу обновляется, поэтому уже после текущего сбора я более подробно ознакомлюсь с изменениями в этих сборных.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: