«Вы пили?»: Клопп рассказал о реакции на попытку Ватцке вернуть его в «Боруссию»

Главный тренер “ЛиверпуляЮрген Клопп рассказал о попытке генерального директора дортмундской “Боруссии” Ханс-Йоахима Ватцке вернуть его в клуб в 2018 году.

 

“В какой-то момент, когда я находился в самолете, мой телефон зазвонил. Это оказался Ватцке. Он сказал: “Юрген, ты должен вернуться”. Я засмеялся, посчитав, что он прикалывается. “Вы спятили? Вы пили? Как вам вообще пришла в голову такая идея? У меня еще несколько лет в “Ливерпуле“, — ответил я. Не знаю, насколько серьезен он был в тот момент, но я понял, что он хотел, чтобы я был более готов ответить”, — цитирует Клоппа Goal.com.

 

Сам Ватцке описал этот эпизод в своей автобиографии следующим образом: “Я знал, что Юрген скажет “нет” и отработает контракт с “Ливерпулем“. Но если я хотел двигаться в новом направлении, а в тот момент нам нужно было поменять стратегию, то я должен был хотя бы спросить его, возможно ли возвращение. Я не ждал, что он согласится, но я бы никогда не простил себя, если бы хотя бы не задал ему такой вопрос в тот момент”.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: