Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Самое интересное еще впереди»

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский высказался о победе над Литвой (2:0) в отборе Евро-2020, сообщает “Футбол газета”.

 

“Праздновали победу всего 2-3 минуты. Андрей Шевченко поздравил нас тоже. В этом матче нам надо было брать три очка любой ценой. Еще часок можно попраздновать и готовиться к Португалии. Самое интересное еще впереди.

 

В моменте с первым моим голом здорово сыграл Жуниор Мораес: показал, что пойдет внутрь, но отдал пяткой мне. Соперник этого не ожидал. Во втором голе можно записать ассист на Зинченко и Матвиенко, ведь они закрыли обзор вратарю. Ему было трудно, он не видел мяча и стоял не сильно в углу. Голы посвящаю жене и будущей дочери.

 

До этого не забивал за сборную со штрафных, ведь не было таких ударных позиций. Были более справа, а такая приближенная к штрафной – впервые. Хорошо пробил. Сначала хотел бить через стенку, но потом увидел, какую позицию выбрал вратарь. Он не видел мяча и момент удара, трудно ему было среагировать.

 

Трудно сказать, на Евро мы уже или нет. Еще два матча, зачем спешить. Мы играем в неплохой футбол, будем играть с хорошим соперником. Что еще нужно? Все футболисты любят играть топ матчи против топ-команд и таких же игроков. Будет интересно, будет полный стадион в Киеве”, – сказал Малиновский после игры.

 

Напомним, что вчера Малиновский отличился дублем в ворота сборной Литвы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: