Леонид БУРЯК: «При всем уважении к Португалии, сборная Украины – фаворит в этом матче»

Бывший главный тренер национальной сборной Украины Леонид Буряк поделился ожиданиями от матча против Португалии в рамках отборочного цикла к Евро 2020.

 

– Кто, по Вашему мнению, фаворит в противостоянии Украины и Португалии?

 

– При всем уважении к Португалии, наша сборная играет сейчас достаточно хорошо, матч дома, поэтому, я считаю, что сборная Украины – фаворит в этом противостоянии. Можно говорить о чем угодно, но нас интересует нынешнее состояние команды соперника. Я много раз играл против Португалии и знаю, что такое “португальский футбол“. Да, с ними играть сложно, но если взять последние матчи, то они выглядят не совсем убедительно. Это команда со своими “звездами”.

 

Наша сборная сейчас выглядит довольно прилично – сбалансированный состав. Как бы там ни было, нужно ставить точку. Проделана большая дело, но все будут оценивать по последней игре. Многие вещи можно проанализировать и посмотреть на фоне такого соперника, как выглядит наша команда. Это важное противостояние, которое, наверное, определит первое место в группе.

 

– Много внимания на себя всегда привлекает Криштиану Роналду. Будут ли у него “опекуны”?

 

– В этом гениальность Роналду – он может навязывать свою игру сопернику. Криштиану отбирает, завершает, создает, обостряет. Все его регалии – заслуга таланта и мастерства. Против Роналду всем играть тяжело – для наших ребят это серьезный оппонент. Он – лидер, но португальцы будут действовать, как единое целое. Так же нужно сыграть и сборной Украины, чтобы нейтрализовать и Роналду, в том числе.

 

– С каким счетом завершится это противостояние?

 

– Не хочу загадывать. Можно сказать наверняка, что обеим командам нужна победа. При этом, сборная Украины пока не команда такого уровня, что может управлять процессом – сыграть на ничью или выиграть. Нам нужно настраиваться только на победу. Надеюсь, что увижу бескомпромиссный футбол.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: