Александр КАРАВАЕВ: «Судья «душил» нас с первых минут»

Александр КАРАВАЕВ: "Судья "душил" нас с первых минут"Защитник сборной Украины Александр Караваев поделился своими эмоциями после победы над Португалией в матче отборочного цикла Евро-2020.

 

— Александр, что можете сказать об игре?

 

— Мы вышли на Евро, продемонстрировав отличную игру, прекрасный результат. Мало пропустили голов, много забили. Что может быть лучше. Сегодня играли при заполненной стадионе, больше 70 тысяч болельщиков. Как мы могли не выиграть при такой поддержке? Тем более, мы играли вдесятером, а нас так поддерживали.

 

— После пенальти было опасение, что можете не добыть победу? Было тяжело?

 

— Конечно, было тяжело, вдесятером играть против чемпионов Европы. Но мы показали характер, что у нас есть и сила, и воля. Мы отдали все силы, то, что от нас и требовалось. Мы выполняли то, что требовал тренерский штаб, держали структуру игры даже в конце матча. Мы держали мяч возле ворот соперника. И нам удалось добиться результата.

 

— Что скажете об игре соперника?

 

— Понимаете, вроде все считают Португалию фаворитом, но они уступают 0:2 и им хочется забить. Мы бы в такой ситуации тоже бежали бы вперед и хотели бы забить. Но потом игра успокоилась, много раз мы убегали в контратаки, если бы забили бы третий гол, игра бы закончилась. Но нелепый пенальти, судья нас “душил” с первых минут. Но мы справились с этим давление и все получилось, как мы и хотели.

 

— Что было в раздевалке после матча?

 

— Все кричали, думаю, вы понимаете, это эмоции, непередаваемо.

 

— О чем теперь можно мечтать на Евро?

 

— Тоже нужно ставить максимальные цели.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: