Тина Канделаки обвинила Романа Яремчука в «повышении градуса»

Генеральный продюсер “Матч ТВ” Тина Канделаки очень недовольна тем, что в российских СМИ разошлись слова нападающего сборной Украины Романа Яремчука по поводу выхода наших двух команд на Евро-2020.

 

“Помните популярное некогда выражение “Спорт — вне политики”? Его состоятельность в большой степени зависит и от спортсменов, и от спортивных журналистов. Так вот с этим сейчас беда. Вчера сборная Украины провела прекрасный матч против португальцев, вышла на Евро, и я знаю, что огромное количество болельщиков в России болели за команду Андрея Шевченко. После матча украинский нападающий Роман Яремчук сказал: “Мы не как Россия: обыграли Шотландию — и теперь всем рассказывают, что выиграют Евро”.

 

Понятно, что Роман передергивает факты и на ровном месте повышает и без того высокий градус межнациональной дискуссии, но ведь спортивные порталы — ради хайпа и кликов — начинают тиражировать эту глупость и радуются огню в комментариях. Если вы действительно хотите, чтобы спорт объединял людей, зачем подбрасывать уголь в и без того горящий костер?” — цитирует Канделаки Sports.ru.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: