Игорь БЕЛАНОВ: «У команды Шевченко появился дух победителей»

Бывший нападающий киевского “Динамо” Игорь Беланов поделился впечатлениями от игры сборной Украины и прокомментировал выход “желто-синих” на Евро-2020.

 

“В сборной Украины появилась спортивная злость, они перестали бояться соперников. Это очень важно, это – психология победителей. Футболисты нашей сборной могли бы испугаться чемпионов Европы, но этого не произошло. Португалия – команда непростая. Где-то нам с ними немного и повезло, но наши ребята очень назойливые, ничего не бояться. Поэтому есть и результат.

 

Я уже вижу, как идет подготовка к чемпионату Европы. Еще раз повторюсь, дух победителей, который был у нас в свое время, у команды Андрея Шевченко уже есть. Думаю, что у нас все будет очень удачно. Но это футбол.

 

Работу помощников Шевченко видно. Команда вышла на серьезный уровень и может уверенно держать мяч, проводить удачные контратаки. Немного не хватает скорости. Мне, как скоростном нападающему, очень бы хотелось, чтобы в сборной были игроки такого стиля, как Блохин, Беланов, Шевченко, которые могут бежать за спину защитникам. Как Роналду, например. Должны быть “взрывы”, форвард должен бежать на обострение”, – цитирует Беланова 1927.kiev.ua.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: