Marca: Роналдо гарантировал, что Лунин будет иметь игровую практику в «Вальядолиде»

Испанское спортивное издание Marca опубликовало аналитический материал о судьбе голкипера мадридского “Реала” и сборной Украины Андрея Лунина, который второй год подряд уходит переходит из королевского клуба на правах аренды и не получает в новой команде игровой практики.

 

Как отмечает журналист Карлос Карпио, перед начала нынешнего сезона, владелец “Вальядолида“, бывший игрок “Реала” бразилец Роналдо, приглашая Лунина команду, гарантировал ему игровую практику.

 

Однако на деле вышло не так. Главный тренер “Вальядолида” Серхио доверяет основному вратарю команды Жорди Масипу. Лунину в этой ситуации уготована роль вечного запасного. Лунин перешел в “Вальядолид“, а через три недели “Реал” расстался со своим голкипером Кейлором Навасом, который принял предложение ПСЖ. Комментируя эту ситуацию, сам Лунин говорит о том, что никто не знал о намерениях костариканца. Наоборот, все надеялись на то, что он останется в клубе.

 

При этом Карлос Карпио не верит в это. По его мнению, причина недоверия Лунину со стороны главного тренера “сливочных” Зинедина Зидана кроется в возрасте украинца. Тем не менее, по мнению журналиста, в следующем сезоне у Лунина есть хороший шанс начать сезон в составе “Реала” на позиции второго голкипера, поскольку аренда Альфонса Ареолы, который пришел в “Реал” на смену Навасу, заканчивается в конце сезона.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: