Наставник сборной Сербии: «Украина дала нам шанс, но до цели еще далеко»

Главный тренер сборной Сербии Любиша Тумбакович считает, что его команда еще может квалифицироваться на Евро из нашей группы.

 

Наставник сборной Сербии Любиша Тумбакович положительно оценил результат поединка Украина — Португалия (2:1). Тренер, однако, отметил, что для желанного выхода на Евро-2020 его подопечным предстоит еще очень много сделать.

 

“Я даже ожидал, что нечто такое может произойти в Киеве. Ведь Украина — это очень серьезная команда, которая способна дать бой и Португалии и любому сопернику. Я был уверен, что противостояние там будет жестким.

 

Украина дала нам шанс, но мы все еще далеки от выхода на чемпионат Европы. Нам нужно отыграть одно очко у португальцев и чудо может произойти. Но только если мы выиграем все оставшиеся матчи”, — сказал наставник “белых орлов”.

 

“Поединок с Литвой выявил много негативных моментов в нашей игре. Об их устранении нужно думать очень серьезно. Я не могу толерантно относиться к ним, даже несмотря на положительный результат. В игре сборной Сербии были просто вопиющие промахи, которые не должна позволять себе команда, ставящая перед собой высокие цели.

 

При счете 2:0 в нашу пользу игроки просто утратили концентрацию. Это сборная страны и здесь не место расслабленности и пренебрежительному отношению к более слабому сопернику. Мы пропустили мяч и могли получить еще, поставили под сомнение исход всего матча. Я сделаю выводы перед ноябрьскими поединками, в том числе и кадровые”, — эмоционально заявил Любиша Тумбакович.

Напомним, сборная Сербии идет на третьем месте в нашей отборочной группе первенства Европы. Сербы на одно очко отстают от Португалии. Подопечным Любиши Тумбаковича предстоят поединки с Люксембургом (14 ноября) и Украиной (17 ноября).

 

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: