Сергей НАГОРНЯК: «Стараемся развивать у футболистов сборной инстинкт победителей»

Главный тренер юношеской сборной Украины U-16 Сергей Нагорняк рассказал о подготовке команды к спаррингам с Грузией.

 

Напомним, что вчера вечером юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2004 года рождения) вылетела в Грузию. Там 19-го и 21 октября украинцы проведут контрольные поединки с местными сверстниками (начало первого – в 15.00, второго – в 17.00 по киевскому времени).

 

– Сергей Николаевич, вы не имеете в своем распоряжении футболистов “Динамо“. Есть шанс увидеть в деле новых игроков?

– Конечно. Я так, в принципе, и планировал. Мы стараемся дать шанс проявить себя всем футболистам , которые попадают в поле зрения нашего тренерского штаба. УАФ организовала очередной селекционный сбор, а первая официальная игра этой команды состоится только через год.

 

– Какие еще цели вы будете преследовать на текущем сборе?

– Ознакомим новых ребят с нашей методикой работы, посмотрим, как они это усваивают. В столь юном возрасте игроку трудно схватить все с первого раза. Однако мы ни на ком не ставим крест, а будем продолжать внимательно следить за футболистами.

 

– Хорошо изучили своего будущего соперника?

– Статистикой сборной Грузии мы располагаем. Есть и некоторые видеоматериалы. Но с командой такого возраста я стараюсь прежде всего отталкиваться от наших действий. В общем мне понятна структура игры грузин, но важно, как мои подопечные выполнят план на матч.

 

– В предстоящих поединках главной задачей будет победить?

– Да, но только не любой ценой. Хотя мы стараемся развивать у футболистов инстинкт победителей.

Источник: Официальный сайт УАФ

Новости партнеров

Комментарии: