Вице-капитан «Днепра-1»: «ФК «Мариуполь» играет в современный футбол»

Вице-капитан “Днепра-1” Сергей Логинов ответил на вопросы журналистов на открытой тренировке команды накануне гостевого матча против ФК “Мариуполь”.

 

– Сергей, как команда готовится к игре в Мариуполе?

– Мы очень плодотворно готовимся к этому матчу, отрабатывая все нюансы на тренировках, как мы должны действовать против мариупольцев. Это все мы делаем и на тактических занятиях.

 

– Что скажешь вообще о сопернике?

– У них достаточно неплохая игра. Им нравится играть в современный футбол, контролируя мяч. Считаю, что этот матч будет интересным.

 

– Не так давно вы играли против ФК “Мариуполь” контрольный матч в Приднепровске. Есть ли после этой игры какие-то мысли о сопернике, или там все же действовал экспериментальный состав?

– В контрольном матче и мы, и “Мариуполь” преследовали собственные цели. В том матче соперник оказывал больше возможностей сыграть тем, кто получает не так много игрового времени в официальных поединках, ведь у них было много отсутствующих сборников. Но у них есть собственная структура игры, от которой мариупольцы не отходили даже в товарищеском матче. И тогда они пытались контролировать мяч, не бить его просто так вперед, а действовали через короткие и средние передачи.

 

– У соперника в нападении действуют молодые, быстрые исполнители. Что днепряне могут этому противопоставить, тем более в гостевом поединке?

– Против быстрых игроков нужно действовать более плотно, так что здесь нет ничего нового.

Источник: Официальный сайт СК «Днепр-1»

Новости партнеров

Комментарии: