Владислав ВАЩУК: «Сборная Украины не должна ехать на Евро с мыслями о том, что главное — участие»

Бывший футболист киевского “Динамо” и сборной Украины Владислав Ващук, в интервью КОМАНДЕ1, поделился своим мнение о триумфальном выходе “сине-желтых” на Евро-2020.

 

“Прежде всего я бы отметил главного тренера Андрея Шевченко, который привлек в свой тренерский штаб зарубежных специалистов. А затем к команде присоединился и Александр Шовковский. В сборной при Шевченко была и остается здоровая атмосфера, ребята дружат между собой, нет разделений на группы и по клубам.

 

На мой взгляд, тренерскому штабу удалось призвать в сборную всех лучших футболистов страны, при этом никто не был обделен вниманием. На первых порах у сборной не все получалось, потому что ребята еще только знакомились с требованиями Шевченко, учились понимать схему и систему игры, которую предлагают тренеры. На это ушло определенное время. В итоге это вылилось в то, что сборная Украины досрочно вышла в финальную часть чемпионата Европы. Считаю, что этот успех не случаен.

 

Сложно давать прогноз на Евро-2020. Но сейчас самое главное достойно завершить отборочный цикл и не задирать нос. Нужно продолжать много работать, а на Евро ехать не с мыслями, что главное не победа, а участие. Тем более, что у “сине-желтых” уже есть горький опыт прошлого Евро. Выходы в финальную часть чемпионата Европы или мира должны стать для нашей сборной обыденным делом, а на самом форуме мы должны бороться за высокие места”, — отметил Ващук.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: