«Карпаты» – «Львов». Команды голов не забили. УПЛ

"Карпаты" - "Львов". Команды голов не забили. УПЛОсобый интерес к поединку подогревали места команд в нижней части таблицы: где тогда рассчитывать на победы, как не в играх с прямыми конкурентами? Ну, и как пройти мимо статуса дерби – матчам, к которым зачастую относятся по-особенному. Увы, “огненным” этот поединок был только благодаря дымовухам от ультрас хозяев, которые уровень углекислого газа в организме пополняли пиро-шоу и какими-то взрыв-пакетами.

 

КарпатыФК Львов 0:0

Карпаты: Олег Кудрик, Дмитрий Клец, Назар Вербный, Алексей Гуцуляк (Александру Бойчук 82), Артем Козак (Франциско Ди Франко 46), Владислав Дубинчак (Ростислав Лях 89), Егор Назарина, Тим Халл, Марвин Мартинс, Сергей Вакуленко, Жоао Диого

ФК Львов: Богдан Сарнавский, Владислав Приймак (Руслан Зубков 81), Шина, Алваро, Жозе Витор, Игорь Гончар, Антон Братков, Сергей Борзенко, Мартан (Ренан 65), Сергей Люлька (Николай Квасный 90), Сабино

Удаления: Назар Вербный 44 (грубая игра) – Сабино 79 (грубая игра)

Нереализованные пенальти: Алексей Гуцуляк 8 (вратарь) – Жозе Витор 74 (вратарь)

 

Хотя дебют игры был обнадеживающим: обрезка Сабино сначала привела к угловому на “львовские” ворота, а затем его же игра рукой при подаче от флажка стоила назначению пенальти в пользу “Карпат“. Исполнять взялся Гуцуляк, но дуэль Сарнавскому проиграл. Третий не реализованный “игровой” 11-метровый для “зелено-белых” в этом сезоне и сюда же можно добавить проигранную “Ингульцу” серию пенальти в Кубке в сентябре.

 

Формальные гости поначалу больше оборонялись, но затем смогли отодвинуть игру ближе к центру поля и даже сами провели как минимум одну толковую комбинационную атаку.: Шине открыли пространство и была возможность вбегать в штрафную, но бразилец метров с 20-ти пробил коряво и очень слабо.

 

Последний эпизод на самом деле оказался показательным: каждый второй пас вперед оказывался неточным, мяч менял своих владельцев и соперник грешил аналогичными ошибками. Количество брака, уможенное на неправильно принятые решения, не оставляли ни единого шанса увидеть голы.

 

Единственное, чего было в избытке – карточек. Фолы Вербного и Сабино за жесткие подкаты, такое ощущение, специально были рассчитаны на удаления.

 

До перерыва еще были два эпизода, которые потенциально могли привести к голам. Первый – попадание мяча в руку Борзенко, за которую арбитр побоялся дать второй пенальти. Второй – Мартинс подключился к атаке правым флангом, но его передача на линию вратарской не прошла.

 

Вторая половина началась с отличного удара головой Борзенко под перекладину. Беда только в том, что капитан “сине-золотых” пробивал по своим воротам и только ценой микротравмы Сарнавский перевел снаряд в каркас.

 

Ну, и главным эпизодом матча можно считать удар через себя Алваро – да, не совсем голевой момент, но это был единственный эффектный эпизод за весь матч.

 

Падения, вызовы врачей, неспешный футбол – все это больше напоминало какой-то товарищеский матч, а не битву за победу. Словно эти три очка вообще никому были не нужны.

 

Такой футбол, видимо, надоел даже арбитру, который нашел пенальти для гостей (Вакуленко обнял Борзенко), но его исход оказался аналогичен первому: Пернамбуко не пробил Кудрика.

 

После выравнивания составов “карпатовцы” вроде бы почувствовали желание все-таки дожать соперника, но хотя бы одну угрозу чужим воротам создать не удалось.

 

Похоже, единственный, кто сегодня был заинтересован в победе хоть какой-то из команд, – Евгений Арановский. Арбитр и пенальти назначал, и поле расчищал удалениями, чтобы пространства оказалось больше, но ничего было не в силах помочь командам с голами.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: