«Заря» – «Десна». Волевая победа луганчан. УПЛ

"Заря" - "Десна". Волевая победа луганчан. УПЛОба наставника несколько удивили своим выбором наконечников атак. Скрипник предпочел Громова Русину и Будковскому, а Рябоконь отрядил вперед Дегтярева. При этом Филиппова не оказалось даже в заявке на матч, а Хлебас восседал на скамейке запасных. Не было у черниговцев и Кузыка, которого логичным образом заменил Картушов. В остальном все было обычно и буднично.

 

Заря” – “Десна” 2:1

Голы: Дегтярев 17 (0:1). Леднев 81 (1:1). Юрченко 85 – с пенальти (2:1)

Заря: Шевченко – Тымчик, Вернидуб, Абу, Михайличенко – Иванисеня, Юрченко, Кочергин (Леднев 46), Кабаев (Русин 46), Хомченовский – Громов (Будковский 81)

Десна: Паст – Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой – Огиря, Богданов (Конопля 89), А. Фаворов, Калитвинцев (Хлебас 88), Картушов – Дегтярев (Ермаков 75)

 

Начало поединка было абсолютно предсказуемым. Никто не владел явным преимуществом, и до угроз воротам дело доходило нечасто. Была разве что парочка дальних ударов, лишь проверивших бдительность голкиперов. Зато отказать в желании захватить контроль над мячом командам было нельзя. Пытались и те, и другие, но толком не выходило ни у кого.

 

Все встрепенулось на исходе первой двадцатиминутки. Калитвинцев справа навесил на голову Дегтяреву, и форвард симпатичным ударом открыл счет. Гол серьезно отрезвил “Зарю”, и луганчане стремглав понеслись отыгрываться. Появились и реальные шансы. Дважды подряд обязан был забивать активный Кочергин. Сначала хавбек промазал после перспективного прострела Тымчика, затем выстрел Владислава нейтрализовал Шевченко. Вплоть до окончания тайма луганчане атаковали, но без особого обострения. Зато перед самым уходом на перерыв Калитвинцев внезапно решился на удар издали, но хозяев спасла перекладина в компании с какими-то потусторонними силами.

 

На второй тайм Скрипник бросил в бой Русина и Леднева, и оба были активны и инициативны. Последний сразу же нанес опасный удар, который Паст отразил с огромным трудом. Вообще, защитная линия “Десны” заслуживала в этот вечер всяческих похвал. Особенно это касается центрбека Имерекова, поснимавшего все верховые мячи.

 

Эта самая плотность черниговской обороны, до поры до времени, не позволяла луганчанам приблизиться плотную к воротам Паста. Михайличенко, Леднев, Громов – все они старались нагнетать обстановку у владений гостей. Вскоре Скрипник выпустил вперед еще и Будковского, и, как по мановению волшебной палочки, “Заря” тут же отыгралась. Леднев, получив удобную передачу от Юрченко, буквально прошил Паста.

 

А затем сыграла еще одна замена Скрипника. Русин заработал пенальти, упав после контакта с Пастом, и Юрченко с точки вывел хозяев вперед. В концовке шансов отыграться у гостей уже не было. Волевые луганчане берут заслуженные три очка.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: