«Олимпик» – «Ворскла». Дончане одержали первую «домашнюю» победу. УПЛ

Матчи команд из нижней части таблицы могут привлекать только интригой: борьба за выживание должна акуммулировать последние силы, дабы поставить на колени прямого конкурента. Увы, какого-либо серьезного качества в таких поединках ожидать не приходится. Дерби Львова вчера была одним из примеров данного тезиса вчера, а вторая за вечер встреча в Киеве еще раз это утверждение подтвердила сегодня.

 

Олимпик – Ворскла 2:0

Голы: Максим Тейшейра 67, Павел Лукьянчук 74

Олимпик: Владимир Крынский, Дмитрий Гришко, Павел Лукьянчук, Матар Дийе (Захедитабар Шахаб 83), Демир Имери (Виталий Балашов 61), Евгений Пасич, Евгений Цымбалюк, Роман Вантух, Максим Тейшейра, Фабиньо (Андрей Кравчук 61), Сергей Политыло

Ворскла: Александр Ткаченко, Луизао (Артем Габелок 68), Юрий Козыренко, Владимир Чеснаков, Андрей Стрижак, Вадим Сапай, Юрий Коломоец, Владимир Баенко, Артем Челядин (Александр Скляр 90), Максим Мельничук, Денис Васин

 

Пожалуй, единственным аргументом в пользу каждой из команд были скорости: в движении соперникам не откажешь. Но не ладилось в принятии решений: кое-как к штрафным друг друга у футболистов доходить получалось, но подводил либо неточный пас, либо удар, которого можно было избежать.

 

“Олимпик” до перерыва больше держал мяч и стал автором дебютного момента: Имери от левой бровки здорово закрутил мяч в правую “девятку”, но Ткаченко вытащил.

 

Все остальные моменты, несмотря на владение дончан, создавали гости. Особенно не везло Баенко, у которого было два отличных шанса: сперва в суматохе во вратарской “Олимпика” он пробил выше, а затем свечку над донецкой штрафной точным ударом головой замкнуть не смог. Почему не ногой пробивал? Это, к слову, еще один аргумент в пользу фразы и не правильно принимаемых футболистами решений.

 

Полтавчане прибавили в качестве атак после перерыва. Под прострел слева открывался Коломоец, но лишь черкнул головой по мячу. Затем форвард завершил комбинацию ударом с линии штрафной в перекладину. А пиком стал момент у Стрижака, замыкавшего плечом на дальней стойке угловой после ошибки на выходе Крынского, но Гришко вынес с линии.

 

И при таком количестве моментов у полтавчан, забили дончане, чему способствовала игра на контратаках. “Ворскла” не успела перекрыть все зоны, оставив Тейшейру в одиночестве в своей штрафной: французу хватило времени принять мяч и пробить мимо рук Ткаченко.

 

И пока гости приходили в себя, “Олимпик” отличился еще раз. Теперь фартовым стал угловой от Политыло, который замкнул Лукьянчук. Не без доли фарта: если после удара Коломойца ранее мяч от перекладины вылетел в поле, то при голе Павла снаряд от каркаса оказался в воротах.

 

Ворскла“, что приятно, не сдалась и попыталась отыграть хотя бы гол. Но ни одна из попыток полтавчан не принесла им успеха.

 

Теперь в нижней части таблицы на дне находятся формально трое: “Олимпик”, “Ворскла” и “Львов”. Дончане выше, потому как обоих своих конкурентов в очных играх обыгрывали, не пропуская. Команда Косовского, в свою очередь, довела свою серию без побед до пяти матчей, забив за это время только два гола.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: