Виктор СКРИПНИК: «Смотрим вперед с оптимизмом»

Вчера в рамках 11-го тура чемпионата Украины луганская “Заря” в номинально домашнем матче победила черниговскую “Десну” со счетом 2:1. Поединок проходил в Запорожье.

 

Главный тренер луганской “Зари” Виктор Скрипник о поединке против “Десны“:

 

– Дотерпели, можно сказать. Подобный этой встрече матч у нас уже был, когда мы играли, но не могли додавить и реализовать моменты. Сегодня поединок был монотонный. “Десна” – хорошая команда, которая играет вторым номером. Футболисты у них приличного качества. Знаем, что их обойма идет еще чуть ли не из первой лиги. Могу только комплимент сказать соперникам. А мы проявили не то, что характер, а показали веру в себя, искали моменты.

 

Всегда с опаской относимся к молодежи, которая приезжает из сборной обратно, потому что они там тоже играют, и было два матча. В этот раз они вышли на поле, “освежили” игру и создали решающие моменты, после или по итогу которых мы забивали. Даже при счете 1:1 была вера в том, что мы, как и во встрече с “Динамо“, будем идти вперед, давить и искать шансы. Это и случилось. Этому мы бесконечно рады.

 

Важный поединок был для нас. Но, как я говорил ранее, не рашающий, так как еще 9 очков можно было набрать в очном противостоянии с “Десной” в случае попадания в первую шестерку. Смотрим вперед с оптимизмом.

 

Все рады этой победе. Готовимся к дальнейшим играм.

 

– На второй тайм вы выпустили Богдана Леднева и Назария Русина. Это были запланированные замены?

– Нет. Хорошо, что у нас есть такие ребята. Русин всегда найдет момент, который может исполнить. Леднев тоже найдет момент, после которого сможет пробить. Хотим, чтобы наши игроки не наедались футболом, а жили им. В целом, довольны нашими заменами.

Источник: ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: