Александр СЕВИДОВ: «Представьте, что будет, если из «Шахтера» убрать Тайсона и Марлоса?»

Известный тренер и эксперт Александр Севидов поделился своим мнение относительно матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов между “Шахтером” и загребским “Динамо“, который завершился вничью 2:2.

 

“Накануне мы предполагали, что “Шахтер” ждет очень трудный поединок с сильной, неуступчивой и агрессивной командой. Так оно и получилось. Правда, немного ошибся с настроем “Шахтера“, который абсолютно не понравился. Не хватило страсти, той, которую мы увидели в мачте против “Аталанты“, где проигрывали по ходу поединка. По опасным моментам хорваты даже превзошли “горняков”. Было непривычно видеть, как гости легко доходили до штрафной хозяев, хорошо выходя из обороны в атаку.

 

Шахтер” позволял хорватам делать многое. И тут вина больше не обороны, а средней линии, которая не всегда вовремя откатывалась назад. Вспомните моменты в начале и в конце второго тайма, где “Шахтеру” повезло, что на пути мяча оказались сначала левая, а затем правая стойки. Можно сказать, им сопутствовала удача.

 

Не могу понять действия Пятова, на которого, видимо, взошло какое-то затмение? Привезти себе такой пенальти — не понятно. Правда, перед этим потянул “мертвый” мяч из “девятки”. Так что если сложить плюс и минус — будет замыкание (смеется).

 

Всегда говорил, что трудно представить “Шахтер” без Марлоса и Тайсона. Они сделали два великолепных паса, после которых были забиты два мяча. Представьте, что их нет. Кто будет снабжать такими передачами партнеров? Во втором тайме Тайсон потерзал правый фланг обороны соперника, как всегда разгоняя динамичные атаки. И что ни говори, а “Шахтер” очень зависим в атаке от этих футболистов.

 

А в целом команды показали динамичный и качественный футбол, достойный Лиги чемпионов, который нравится зрителям. Могу и сейчас сказать, что “Шахтер” сильнее “Динамо“, но результат по игре, так как ни одна из команд не превосходили друг друг. Для хорватов набранный балл — стратегически важный результат и теперь все будет зависеть от поединка в Загребе. В столице Хорватии “Шахтер” ждет еще более трудное противостояние, чем в Харькове. И тут сложно будет назвать кого-то фаворитом”, — приводит слова Севидова UA-Футбол.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: