Юрий БАКАЛОВ: «Динамо сейчас не феерит, но команде по силам обыграть Копенгаген»

Отечественный футбольный специалист Юрий Бакалов оценил шансы на успех “Динамо” В матче группового турнира Лиги Европы против “Копенгагена“.

 

— Юрий Михайлович, киевское “Динамо” стоит считать фаворитом в предстоящем матче против “Копенгагена“?

 

— Наверное, в Лиге Европы, как и в Лиге чемпионов, пока еще рано говорить, кто главный фаворит в группах. Конечно, у “Динамо” в игре с датчанами будет свое преимущество: киевляне играют дома, в команде проходят перестановки. “Динамо” сейчас не феерит, но нынешнему составу по силам обыграть в родных стенах “Копенгаген“, хотя игра, конечно, будет непростой.

 

— В последнем туре чемпионата УкраиныДинамо” и “Александрия“, которым в четверг играть в еврокубках, сошлись в очной борьбе. Могли ли оба коллектива беречь силы на Лигу Европы?

 

— Не думаю. Возможно, подсознательно в уме и держали каждый свои матчи, но в игре на “Олимпийском” и “Динамо“, и “Александрия” также решали свои задачи в чемпионате. Мне во время матча “Динамо” и “Александрии” не казалось, что команды берегут силы. Получилась хорошая игра, “Александрия” достойна смотрелась в Киеве.

 

— Можно ли сказать, что предстоящий матч против “Копенгагена” для “Динамо” станет решающим в борьбе за первое место в группе?

 

— Наверное, стоит вести речь не об одном матче, а также брать во внимание еще ответную игру. Ключевыми в борьбе за первое место будут оба этих поединка — и в Киеве, и в Дании.

 

— У “Динамо” на фоне травм Бурды, Бойко, Кадара получили шанс в основе Бущан, Попов. Эти игроки воспользовались им?

 

— Думаю, они сыграли достойно. Грубых ошибок с их стороны замечено не было. “Александрия” по манере игры, кстати, немного похожа на “Копенгаген“, поэтому молодые игроки прошли перед Лигой Европы хорошую обкатку. Думаю, Шабанов и Попов, которые наверняка сыграют и в четверг, справятся с возложенными на них ожиданиями. Впрочем, “Динамо” никогда не зависело от 2-3 футболистов. Поэтому главной составляющей успеха в этой игре должны стать командные действия.

 

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: