Олег ФЕДОРЧУК: «Динамо» нужно выбить «Шахтер» из зоны комфорта»

Чтобы еще претендовать на победу в чемпионате киевлянам нужно побеждать донетчан в Кубке Украины, считает Олег Федорчук.

 

— Олег Викторович, центральный матч 1/8-й Кубка Украины, ДинамоШахтер. Чего вы ждете от украинского класико?

 

— Конечно, практически все внимание прессы и специалистов будет приковано к этому поединку, хотя мне очень интересна встреча Александрии и Зари.

 

Думаю, сейчас Шахтер переживает некоторый спад. Это было прогнозируемо, учитывая, что горняки выбирают игровой метод подготовки к сезону. Им тяжело долго держать форму на пике готовности. Подобное было и при Луческу. Большинство иностранных специалистов используют именно такую систему работы.

 

У Динамо все традиционно, акцент сделан с силовую работу, что позволяет команде дольше быть в максимальной физической форме. А с приходом на тренерский мостик Алексея Михайличенко киевляне стали играть еще и рационально.

 

Если раньше я бы поставил 60 на 40 в пользу Шахтера, то сейчас шансы на победу, думаю, приблизительно одинаковые. Даже Динамо будет иметь небольшой перевес за счет своего болельщика.

 

Несмотря на свой комфортный перевес над Динамо в чемпионате, в очных противостояниях за последние годы горняки уступают бело-синим…

 

От киевлян я ожидаю осторожного футбола. Алексей Михайличенко приверженец системы игры вторым темпом. Может, это и правильно для сегодняшнего уровня столичного коллектива. Хотя бело-синим, чтобы претендовать на победу, нужно рисковать, предпринять что-то неординарное. В противном случае Шахтер своего добьется.

 

— На чьей стороне большая мотивация?

 

— Тут все просто — у Динамо. У них 10-очковое отставание от горняков в чемпионате, поэтому киевлянам, чтобы претендовать на победу в Премьер-лиге, нужно сейчас выбить Шахтер из зоны комфорта. Опять же, если проанализировать последние матчи донетчан, то слово спад снова приходить на ум. В поединке с Аталантой горняки провели образцовую контратаку, но это получилось потому, что итальянцы побежали слишком большими силами вырывать победу. Во встрече с загребским Динамо Шахтер отскочил, поскольку проигрывал сопернику по многим показателям. И, наконец, оранжево-черные не смогли сломать более уставшую Александрию…

 

Думаю, на этот раз игра зрелищной не получится. Считаю, тот, кто первым забьет, станет намного ближе к победе

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: