Луиш КАШТРУ: «Наше главное оружие – наш стиль игры»

Главный тренер “Шахтера” Луиш Каштру на предматчевой пресс-конференции перед матчем 4-го тура Лиги чемпионов с загребским Динамо ответил на вопросы журналистов.

 

– Можно ли сказать, что этот матч будет самым важным матчем команды этой осенью?

 

– Конечно, эта игра очень важна, так как она следующая. А любой следующий матч – самый важный. Хотя, в то же время хочу сказать, что у двух команд по 4 очка, так что тут еще ничего не решено. Я согласен, что многое решится в завтрашнем матче, но и “Аталанту“, я бы не сбрасывал со счетов.

 

– Коноплянка и Соломон не прилетели с вами. Что с ними? И кто будет усиливать игру?

 

– Да, все ребята, которые выходили на замену по ходу сезона, они усиливали игру. Но если говорить о Коноплянке и Соломоне, они не смогли приехать с нами, так как они травмированы.

 

Я не могу ничего говорить о характере их травм. Это может сказать наш мед департамент. Знаю только, что это мышечные травмы и что они пропустят некоторое время.

 

Но мы привезли шестерых атакующих игроков, которые могут завтра себя показать. Конечно, трое из них начнут матч на скамейке запасных, но и у них будут шансы. Также думаю, что не стоит зацикливаться только на атакующих игроках. Мы доверяем абсолютно всем нашим ребятам. То есть, я имею ввиду, мы рассчитываем на всех футболистов, которые с нами приехали на этот матч.

 

– Первый матч в Харькове закончился со счетом 2:2. За счет чего вы надеетесь обыграть соперника здесь, в Загребе.

 

– Наше главное оружие – наш стиль игры. Мы не будем отходить от нашей ДНК, и будем стараться показывать ту игру, которую показывали в течении сезоне. Самое главное – показать хорошую игру в атаке, найти пути, чтобы вскрыть оборону соперника.

 

В каждой игре есть 4 составляющих фактора: техника, тактика, психология и физика. И без любого из них игра не будет целостной. Ну а завтра мы постараемся, чтобы все эти факторы с нашей стороны сложились, и мы воплотили задуманное на поле. Приложим все силы, чтобы выиграть завтра и пройти дальше.

 

– Завтра будет судить матч Феликс Брых. Не изучали манеру его судейства?

 

– Я абсолютно не переживаю за судейство и судью… Я готовлю свою команду, изучаю команду соперника, а то, что и как у судей, меня совершенно не интересует. Мы должны всегда переживать о том, на что мы имеем влияние. Ну а как будут судить судьи, увидим завтра. У меня принцип – доверять судьям, и я продолжу ему следовать.

 

– После ничьей в Харькове с Загребом, “Шахтер” потерял очки в матче с “Александрией“, после чего вылетел из Кубка Украины от Киева. Можно ли сказать, что это был спад? Каково психологическое состояние команды сейчас?

 

– Мы абсолютно готовы, во всех смыслах, к завтрашней игре. Если говорить об игре с киевским “Динамо” – то дерби – везде дерби, в любой стране. Да, к сожалению, мы проиграли, но это большие матчи, большой футбол… Наши ребята полностью готовы к игре, они верят в собственные силы, и главное, чтобы мы раскрыли на поле завтра свои лучшие качества. Надеюсь, так и произойдет.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: