Дарио СРНА: «Перешел в «Шахтер», чтобы погасить кредит»

Тренер донецкого “ШахтераДарио Срна рассказал о развитии своей карьеры футболиста, сообщает “Футбол газета”.

 

Хайдук” пригласил меня, когда мне было 15 или 16 лет. Сначала у меня были проблемы, потому что мой отец был из Боснии, а в то время некоторые люди в Хорватии не любили боснийцев, из-за чего я не играл. Это было сложно. Но я мог проиграть битву, а не войну.

 

В 21 год я получил предложение от “Шахтера” и решил поехать, потому что моя семья имела кредит, а я хотел ей помочь. Я приехал в Украину, считая, что останусь на два или три года, но президент клуба сказал, что вместе мы сделаем отличную команду, которая будет играть на большом стадионе. “Хорошо, посмотрим”, – ответил я.

 

Я горжусь своим отцом. Перед чемпионатом Европы-2016, когда ситуация была уже плохая, я спросил его, хочет ли он, чтобы я остался рядом с ним. Он посмотрел на меня, в то время он уже едва мог говорить, но сказал: “Дарио, соберись и отправляйся во Францию??”. После игры с Турцией я получил новости о его смерти Это было нелегко, но я знаю, что он гордился тем, что я играл за него, за нашу семью и за всю Хорватию”, – сказал Срна.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: