Йожеф САБО: «Шахтер» будет аутсайдером в Хорватии»

Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо рассказал о предстоящей игре Лиги чемпионов между “Шахтером” и загребским “Динамо“, сообщает “Футбол газета”.

 

“Меня очень удивил Загреб в первом матче (2:2). Я не ожидал, что у них будет такая тактика. Эта тактика соответствует современным тенденциям. Сейчас играют так и в Италии, и в Испании. Тики-така уж ушла в небытие. Сейчас играют один в один, не дают вратарю разыграть мяч, приходится выбивать. Команды играют с двумя форвардами. Поверьте мне или спросите у Шевченко и Реброва, когда они у меня играли, то действовали так же, не давали разыгрывать мяч сопернику на своей половине поля, заставляли вратаря и защитников быстрее выбивать мяч вперед. Мы возвращаемся сейчас к такому футболу. Так Загреб и играл в Харькове.

 

Тренер “Шахтера” не ожидал от хорватов такой игры. В Загребе будет очень тяжелая встреча. Хорваты будут действовать так же, как они играли в Харькове. “Шахтеру” нужно должным образом подготовиться к такой игре и учесть все ошибки. У “Динамо” молодые игроки, у “Шахтера” – опытные, они выше классом. Это должно помочь украинской команде. Но все-таки преимущество будет на стороне “Динамо“, потому что “Шахтер” играет на выезде. В Хорватии всегда сложно противостоять местным командам.

 

Загреб будет фаворитом, но многое будет зависеть от того, как сможет Каштру построить игру своей команды. Можно ожидать и ничью, но, думаю, обе команды будут играть только на победу. Кто выиграет, у того будет преимущество за выход в плей-офф Лиги чемпионов. У “Шахтера” следующая игра с “Манчестер Сити“. Там будет возможность взять очки, только если англичане уже обеспечат себе выход из группы с первого места и выпустят не основной состав. Поэтому архиважно победить в Загребе”, – сказал Сабо.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: