«Ливерпуль» сыграет в двух турнирах в течении суток

"Ливерпуль" сыграет в двух турнирах в течении сутокРовно двадцать лет назад из-за первого в истории клубного чемпионата мира “Манчестер Юнайтед” отказался от участия в Кубке Англии из-за наложения дат. Хотя сэр Алекс пытался исправить эту ситуацию и даже звонил по поводу нее тогдашнему премьер-министру (!) Великобритании Тони Блэру, да поговорить не получилось.

 

И вот снова возникла схожая проблема, теперь уже у злейшего врага “красных дьяволов”. Правда, на сей раз она связана с Кубком лиги, что куда менее резонансо, ибо этот турнир не имеет и близко того статуса, каким на Туманном Альбионе обладает FA Cup. Тем не менее – снова наложение дат. “Ливерпуль” готов был отказаться от участия в Кубке лиги. Но в итоге все разрешилось очень специфическим образом: “красные” сыграют в обоих турнирах, причем поединки разделяет менее суток: 17 декабря с “Астон Виллой”, а 18-го – в Дохе полуфинал КЧМ. Редчайший, а по нынешним временам так просто невероятный случай.

 

Ливерпуль” уже официально подтвердил, что все так и будет, а потому эти матчи сыграют, по сути, разные команды с разным тренерским штабом на скамейке, но представляющие один и тот же клуб!

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: