Владислав ВАЩУК: «Неизвестно, как игроки «Динамо» воспримут предложенную подготовку»

Бывший футболист киевского “Динамо” Владислав Ващук поделился ожиданиями от предстоящего матча “бело-синих” в рамках 14-го тура чемпионата Украины против “Шахтера“.

 

— “Динамо” многих удивило в кубковом матче, сыграв против “Шахтера” агрессивно и на атаку. Можно ли ждать от киевлян такой же игры и в чемпионате, или Михайличенко попробует придумать что-то новое, чтобы снова удивить соперника?

— Как вы сказали, никто не ожидал, но “Динамо” выложилось на полную и выиграло матч Кубка. Матчи, которые проходят между “Динамо” и “Шахтером“, они как будто не привязаны под чемпионат, под места, под Кубок. Эти команды между собой всегда соперничают, независимо от турнира.

 

Я думаю, что обе команды будут стараться показать лучшую игру. “Шахтер” точно захочет взять реванш, а “Динамо” — доказать, что они действительно сильнее сейчас. Так что посмотрим, что обе команды приготовят на матч. Не стоит забывать, что у обеих команд есть важные игроки, которые пропустят эту игру. Увидим, кто лучше подготовится к матчу. А придумывать здесь нечего. Нужно выходить и играть.

 

— Если “Шахтер” обыграет “Динамо“, то отрыв между командами увеличится до 13 очков. Столько в истории чемпионата Украины никто не отыгрывал. С этой точки зрения, можно ли сказать, что главный матч сезона сыграют уже в ноябре?

— Да, может быть. Но повторюсь, что все будет зависеть от задач “Шахтера” на сезон. “Шахтер” сейчас делает ставку на Лигу чемпионов, а в чемпионате Украины они уже будут играть теми людьми, которые будут в надлежащем состоянии после матча еврокубков.

 

— За “Динамо” идет довольно плотная группа преследователей в лице “Десны“, “Зари” и “Александрии“. Если динамовцы проиграют матч “Шахтеру“, могут ли они впервые со времен Блохина остаться даже без серебряных медалей?

— Сложно сказать. В “Динамо” сейчас идет определенный переходной период. Тренерский штаб по-новому работает для тех игроков, которые сейчас находятся в “Динамо“. Неизвестно, как они воспримут ту подготовку, которая сейчас идет, какие-то конфликты в команде могут возникать. К тому же, сложно сказать какая задача у “Динамо” в приоритете на сезон: Лига Европы, Кубок или чемпионат. Так что остается только смотреть по ходу сезона.

Источник: sport.ua

Новости партнеров

Комментарии: