Александр КУЧЕР: «Матч «Шахтера» с «Динамо» З – это фантастика»

Экс-защитник “ШахтераАлександр Кучер высказался о матче группового раунда Лиги чемпионов против загребского “Динамо” (3:3), сообщает “Футбол газета”.

“Ничья, вырванная в компенсированное время за счет характера. Хотя могли и не доводить до нервной концовки. С первых минут игра складывалась, все шло под контролем “Шахтера“, забили гол, но затем хозяева смогли переломить ход поединка.

Можно первый тайм разделить на отрезки, где инициативу команды перехватывали по очереди. Где-то к 20-й минуте она была на стороне “Шахтера“, затем после пропущенного мяча “Динамо” прибавило в агрессии, сравняли счет. Концовка тайма прошла вновь в равной борьбе.

Все можно было решить и полностью прибрать инициативу к рукам, забей Матвиенко с убойной момента. А после удаления у хозяев “горнякам” нужно было сыграть хладнокровно и выжать максимум из ситуации. Но потом у нас уже было удаление, и хорваты воспользовались этим сполна, забив два мяча.

В течение последних пяти минут после основного времени – это фантастика. Проявили волю, характер, стойкость духа, у ребят горели глаза, чтобы не проиграть.

Как и говорил перед матчем, “Шахтер” не раз доказывал, что может выходить с достоинством из трудных ситуаций”, – сказал Кучер