«Лестер» – «Арсенал». «Лестер» под дождем разобрал «Арсенал». АПЛ

В матче “Лестер” – “Арсенал” снова фаворитом значились “лисы”. Это добавляло интереса.

 

“Канониры” разрываемы скандалами, об улучшении игры думать некогда. Гранит Джака посылает своих болельщиков, а затем получает тонну угроз. Руководство планирует зимой продать швейцарца. Правда, против “Лестера” Джака не сыграл, как и Себальос, но тема в СМИ обсуждается регулярно. Лучше бы осуждалась игра “Арсенала”. Команда за последние 4 матча ни разу не выиграла. Вылет из Кубка Лиги от “Ливерпуля“, ничьи с “Кристал Пэлас“, “волками” и скромной “Виторией Гимарайэш”.

 

А “Лестер” снова стучится в сказку. Роджерс разбудил “лис”, настроил игру и показывает сумасшедшие результаты. С начала сезона у “Лестера” всего 2 ничьи и 2 поражения, остальные 10 – победы. На третьем месте до старта тура находился “Лестер“, имея одинаковое количество баллов с “Челси“. До “Манчестер Сити” всего-то 2 очка. А последние три тура “Лисы” выиграли со счетом 13:1! Нетрудно догадаться, кого букмекеры считали фаворитом перед матчем “Лестер” – “Арсенал”.

 

Однако с опасного момента начали гости. Показалось, что “канониры” обязаны были забивать, но… Бельерин с лицевой линии прострелил во вратарскую, где Обамеянг встретился с мячом, а пробить не сумел. Сфера отскочила к Ляказетту и француз пробил мимо ворот с нескольких метров. В завершении гости еще пенальти требовали, Ндиди случайно задел мяч рукой. Арбитр не отреагировал. Затем Бельерин привез уже момент у своих ворот. Ужасный пас испанца поперек поля был перехвачен соотечественником. Айосе Перес бил с линии штрафной площади, но совсем чуть-чуть не попал.

 

Соперники играли бы веселее, да мощный ливень заряжал над “Кинг Пауэр”. Территориальное преимущество полностью было за “Лестером“, но по такой погоде вынести что-то из этого – сложно. “Лисы” катали сферу по лужам, пока дренаж их стадиона работал на 200 процентов. Наконец хозяева разразились двумя моментами. Стряхнул воду с сетки ворот Джеймс Мэддисон, отменным ударом со штрафного пробив мимо цели.

 

Но лучшую атаку развил Перейра. Португалец подключился, прорвался, обошел Лукаса Торрейру и от лицевой линии прострелил назад к 11-метровой отметке, откуда с левой в касание бил Уилфрид Ндиди. Мяч врезался в перекладину и вылетел в поле. Это был супершанс, на который “Арсенал” ответил интересной контратакой. Разогнал ее и завершил Эктор Бельерин. Испанец воспользовался свободой (защитники закрывали партнеров, поддержавших его рывок), крутил в “девятку”, но немного не попал.

 

Размеренно атаковал “Лестер“, но все-таки забил. Грей не придумал обостряющий пас в штрафную, Мэддисон пяткой оставил мяч Тилемансу, а Юри в касание прострелил на Варди, который легко замкнул дальнюю штангу – 1:0. Под конец матча прилетел и второй мяч в ворота Лено. Перейра получил пас от Тилемана и покатил на Варди, Джейми под удар выложил Мэддисону, а тот из пределов штрафной площади положил под опорную Лено – 2:0.

 

Лестер” продолжил победное шествие по АПЛ, четвертый тур кряду победила команда Роджерса и по дополнительным показателям подвинула “Челси” со второй строчки.

 

Источник: euro-football.ru

Новости партнеров

Комментарии: