Пап ДИАКИТЕ: «Когда играл в Украине, лично не ощущал расизма или чего-то подобного»

Бывший футболист киевского “Динамо” Пап Диаките заявил, что не сталкивался с проявлениями расизма в Украине.

 

“В тот период, когда играл в Украине, никогда не видел ситуаций подобных той, что случилась в последнем матче “Динамо“. Также лично не ощущал расизма или чего-то подобного. Но времена меняются, все меняется. Если люди растут, считая, что расизм это нормально, то с таким отношением они и вырастают. Если ты не знаешь о иной культуре, цивилизации, то твое отношение может превращаться в нечто подобное. Многие не понимают, как люди становятся расистами: виноваты твои родители, люди вокруг, или же кто-то еще.

 

Я разочарован, что подобные вещи случаются. Мы должны все быть открыты ко всему миру. Ты не можешь мне сказать, почему какие-то люди лучше темнокожих или китайцев? А эти ребята могут быть лучше белых лишь из-за цвета кожи? Нет! Кто-то может быть лучше лишь индивидуально. Я могу быть лучше защитником, чем ты, а ты можешь быть лучше журналистом, чем я. И наш с тобой цвет кожи на это никак не влияет. Все индивидуально, и цвет кожи тут ни при чем.

 

Люди должны думать об этом. Ты не можешь жить и находиться только в Украине, ты должен путешествовать, развивать свой кругозор, видеть другой мир. Тебе нужен будет контакт с другим миром. Если ты расист, то у тебя не получится найти какой-либо контакт. Ты будешь закрыт для мира”, – приводит слова Диаките footboom.com.

 

Напомним, что Диаките выступал в Украине с 2007 по 2011 г.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: