Егор КАРТУШОВ: «Настраиваемся только на победу»

В ближайшие выходные “Десна” на выезде сыграет с дебютантом УПЛ – ковалевским Колосом”. О том, на что настроена команда в этом противостоянии клубной пресс-службе рассказал один из лучших ассистентов Премьер-Лиги, полузащитник Егор Картушов.

 

– В последнем выпуске программы “ПроФутбол” Вас назвали среди футболистов, которые, по версии журналистов, могут усилить сборную Украины. Как думаете, реально получить вызов от Андрея Шевченко?

– Во-первых, мне приятно слышать, что за моими выступлениями следят, отмечают. Но сборная сейчас хорошо играет, вышли на Евро. Поэтому реально попасть в сборную или нет – покажет время и моя дальнейшая игра.

 

– “Десна” сейчас одна из лучших команд Украинской Премьер-Лиги. Кого из партнеров Вы посоветовали в сборную страны?

– У нас действительно сейчас подобрался сильный, мощный состав. Кого бы посоветовал? Думаю, защитников, ведь защита “Десны” – одна из самых надежных в лиге. Максим Имереков, Денис Фаворов – считаю, достойные кандидаты в сборную.

 

– Скоро игра против “Колоса”. По вашему мнению, реально будет выиграть в Коваливке?

– Мы готовимся к этому противостоянию, поэтому хотим только победить, ведь последний матч с “Днепром-1” сыграли не лучшим образом – ничья. Поэтому нам нужна победа. Конечно, будем стараться ее добыть.

 

– Игра будет проходить в Киеве – географически это не очень далеко от Чернигова. Ждете поддержку черниговских болельщиков?

– Своих болельщиков мы ждем всегда. Тем более Киев действительно недалеко. Поэтому ждем поддержку “Десны” в матче с “Колосом”.

Источник: Официальный сайт ФК «Десна» (Чернигов)

Новости партнеров

Комментарии: