«Шахтер» – «Львов». Хет-трик Мораеса принес победу «горнякам». УПЛ

"Шахтер" - "Львов". Хет-трик Мораеса принес победу "горнякам". УПЛНе сказать, что с первых секунд преимущество “горняков” было тотальным, но хозяева атаковали явно больше и острее, чем их львовские коллеги. Вообще отчасти даже было удивительно, что гости шли вперед и пытались напрячь оборону “Шахтера” – статистика подтверждает, что “Львов” в последние недели запомнился одним из самых беззубых нападений лиги. Видимо, это уже влияние на команду Эгише Меликяна.

 

ШахтерФК Львов 4:1

Голы: Жуниор Мораес 11, Жуниор Мораес 53, Жуниор Мораес 77 (пен.), Алан Патрик 85 – Никита Татарков 25

Шахтер: Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко (Дентиньо 46), Маркос Антонио (Майкон де Андраде 81), Жуниор Мораес, Тете, Евгений Коноплянка (Виктор Коваленко 71), Алан Патрик, Николай Матвиенко, Исмаили, Сергей Болбат

ФК Львов: Александр Бандура, Владислав Приймак, Шина (Филипе 86), Никита Татарков, Пернамбуко (Алваро 71), Игорь Гончар, Антон Братков, Сергей Борзенко, Мартан, Сабино, Педро (Ярослав Богунов 79)

 

Тем не менее, это не уберегло львовян от быстрого пропущенного гола: Болбат подключился к атаке своим флангом и выполнил зрячий навес на Мораеса, который на линии вратарской легко разобрался в эпизоде. Вскоре счет мог стать 2:0, когда Мораес замыкал подачу с углового, но Бандура пятой точкой уже на линии мяч остановил, что и спасло от пропущенного.

 

Атаки “Львова”, о которых мы писали выше, вскоре приобрели голевой окрас. Братков сделал изумительный заброс за спины всех “горняков” на Татаркова, который реализовал практически выход один на один. Такая агрессия от львовян впереди была очень удивительна. По крайней мере, таким “Львов” мы уже забыли, когда видели, если и видели.

 

Шахтер” держал высокий темп, однако “Львов” продолжал удивлять, справляясь с атаками соперника. Несколько неплохих моментов было у Тете, однако точности ударам бразильца с правого края штрафной не хватало.

 

В том же ключе начался и второй тайм, когда удача второй раз улыбнулась дончанам. Мы гола не увидели бы, если бы не идеальное взаимопонимание между Исмаили и Мораесом: первый сделал пас в центр штрафной, где своевременно открылся Жуниор.

 

Гости не думали сдаваться и даже контролировали мяч в стиле самого “Шахтера“. Да, не хватало мастерства и скорости, однако радовало желание не отдавать очки без борьбы, которого обоим львовским клубам в играх против “горняков” по ходу текущего сезона не хватало.

 

Тем не менее, дончане все равно выглядели острее: появилась возможность играть через длинный пас и на контратаках. Хотя третий гол был забит с пенальти: Патрик из-за штрафной попал в руку Сабино, а “точку” реализовал Мораес, оформив хет-трик.

 

Только после этого “Львов”, похоже, смирился, что сенсации сегодня мы не увидим. Хотя, признаться, игра без боязни и с попытками действовать по мере возможности агрессивно от гостей уже были сенсацией. С таким подходом у львовян хорошие шансы до конца первого этапа подтянуть турнирное положение.

 

От дончан, конечно, хотелось бы видеть более уверенной победы. Но, похоже, сейчас все мысли в оранжево-черном лагере связаны с Лигой чемпионов. Там уже во вторник ожидается поединок с “Ман Сити“.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: