Виталий МИКОЛЕНКО: «Погода не влияет на нашу подготовку»

Виталий МИКОЛЕНКО: "Погода не влияет на нашу подготовку"Защитник киевского “Динамо” Виталий Миколенко после пятничной тренировки команды ответил на несколько вопросов.

 

— Виталий, как оцениваешь свои физические кондиции после матчей за сборную?

— Прошло уже несколько дней, можно сказать, что на данный момент физическое состояние хорошее, никаких проблем нет.

 

— Достаточной резкий перепад температуры, сейчас тренировки проходят в морозную погоду. Нет дискомфорта, ничего не мешает?

— Для нас это не проблема, мы живем в Украине, работаем в Украине, и для нашей страны — это обычные условия в такое время года. У нас все привыкли, за исключением, наверно, некоторых иностранцев. Погода не влияет на нашу подготовку к матчу.

 

— В каком режиме проходит подготовка к матчу с “Мариуполем”?

— Мы работаем в обычном графике, одна тренировка в день. Я бы назвал это подготовкой в щадящем режиме.

 

— Моральное состояние украинских “сборников” можно назвать приподнятым после результата в Сербии?

— Мы не живем минувшим матчем, сборная это сборная, сейчас мы переключились на дела в клубе. Но настроение хорошее, в этом плане все нормально.

 

— В минувшем матче с “Мариуполем” команда решила вопрос о победителе на последних минутах, хотя владела инициативой и упустила ряд хорошим моментов. В этот раз настраиваетесь на другой сценарий?

— Любая победа важна. Если нам предстоит и в этот раз до последних минут штурмовать ворота соперника, и в итоге победить, то никто не будет против. Нам надо быть готовыми к любому развитию событий и играть в свой футбол.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: