Мирослав СТУПАР: «Ворскла» подала признаки жизни и могла претендовать на ничью»

Мирослав СТУПАР: Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил работу главного арбитра матча 15-го тура чемпионата Украины СК “Днепр-1” — “Ворскла” (1:0) Юрия Иванова, который принял в спорной ситуации назначить пенальти в ворота полтавчан, реализованный Дмитрий Коркишко.

 

“Как-то странно: Юрий Иванов во многих моментах правильно вел игру. Конечно, были мелкие ошибки, но они не влияли на ход и развитие матча. Однако то, что произошло на 75-й минуте, полностью дискредитирует предыдущие заслуги арбитра. Коркишко в штрафной площадке “Ворсклы” находился в статическом положении, мяч был возле Дмитрия, а Альюн пробовал его выбить. Не сумел, однако и Коркишко не трогал. Только прикоснулся ладонью к пояснице соперника. Коркишко прогнулся в позе лука и завалился на газон. Иванов назначил пенальти. Безобразие.

 

Такие вещи на таком уровне допускать нельзя. Вопрос к руководителям судейского корпуса — почему происходит такое издевательство над командами?! Меня смущает и то, что ассистент Владимир Коротин не помог арбитру в поле, хотя четко вразрез видел эпизод с самовольным падением Коркишко. Испугался ответственности? Коротин — дебютант УПЛ, но это не может быть для него оправданием.

 

Поэтому я понимаю эмоции Юрия Максимова, за которые новоиспеченный тренер “Ворсклы” получил желтую карточку. Кто бы ее не получил в такой ситуации?! “Ворскла” подала признаки жизни и могла претендовать в этом несложном для судейства поединка на ничью. Но несвоевременное вмешательство арбитра привело к негативным последствиям”, — резюмировал Ступар в комментариях UA-Футбол.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: