Габриэл ЖЕЗУС: «Конечно, я не рад, что у Агуэро повреждение»

Форвард английского “Манчестер Сити” Габриэл Жезус на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий поединок 5-го тура Лиги чемпионов с донецким “Шахтером“, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Габриэл, возможно, Серхио Агуэро пропустит несколько матчей. Что думаешь по этому поводу?

– Конечно, я не рад, что у Серхио повреждение. Не люблю, когда мои друзья травмированы. Что еще сказать? Я очень усердно работаю каждый день, готов играть и хочу становиться все лучше.

 

– Насколько сложно нападающему периодически оставаться на скамейке и ждать шанса?

– Как уже не раз говорил, нелегко. Безусловно, хочу играть, работать и улучшать свой футбол. Продолжаю трудиться.

 

– Ваш тренер не раз говорил, что среди нападающих ты один из лучших в мире в прессинге. Считаешь ли это своим лучшим качеством?

– Возможно, да. Я так играю с самого начала карьеры. Это мой футбол, моя особенность. Я люблю бежать и помогать своим партнерам. Для меня это лучший вариант.

 

– Ты один из самых высоко оцениваемых молодых футболистов мира и, вероятно, в любом другом клубе играл бы в старте постоянно. Когда-нибудь сожалел о том, что перешел в “Сити”? Или это уже компенсирует то, что не всегда выходишь с первых минут?

– Переходя в “Сити”, я знал, что будет тяжело. Здесь очень хорошая конкуренция. Серхио – топ-бомбардир клуба, он забивает практически в каждом матче. Все это я понимал. У меня есть возможность выступать под руководством Пепа Гвардиолы и в одной команде с лучшими игроками. Это большой клуб. Я с удовольствием пришел сюда и продолжаю учиться.

 

– Недавно твои соотечественники из “Шахтера” подверглись расизму в Украине. Ты контактировал с Тайсоном и Дентиньо? Что думаешь о проблеме?

– Да, я общался с обоими. Каким может быть мое мнение? Это нехорошо. Не могу сказать, что они думают об этом. Конечно, они не счастливы, как и любой другой, когда подобное случается.

 

– Чему ты научился, играя и тренируясь в одной команде с Серхио Агуэро?

– Многому. Серхио – великолепный человек и топ-футболист. Я развиваюсь, находясь в одной команде с ним и остальными ребятами.

 

– В 22 года у тебя в сумме уже более 150 матчей за клуб и сборную. Как считаешь, насколько твой потенциал даст возможность выйти на еще более высокий уровень?

– Я хочу улучшать свою игру. Каждый день, каждую минуту стремлюсь развиваться и учиться новому в футболе. Хорошо тренируюсь, старательно работаю. Я в большом клубе с великолепными игроками и тренерами. Так что, считаю, должен сделать это и раскрыться больше, насколько возможно.

 

Напомним, что встреча “Манчестер Сити” – “Шахтер” состоится 26 ноября, в 22:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: