«Манчестер Сити» – «Шахтер». Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы. Лига чемпионов

"Манчестер Сити" - "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы. Лига чемпионовГлавный тренер английского “Манчестер СитиХосеп Гвардиола на предматчевой пресс-конференции в Манчестере прокомментировал предстоящий поединок 5-го тура Лиги чемпионов с донецким “Шахтером“, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Какова ситуация с Серхио Агуэро и как долго он не будет играть?

– К сожалению, его не будет несколько недель, он пропустит ряд матчей. Но как долго это продлится, я не знаю. У него проблема с передней мышцей.

 

– Габриэл Жезус сказал, что завтра он станет выполнять роль Агуэро на поле. Вы согласны с таким утверждением?

– Знаете, крайне сложно найти игрока уровня Серхио. Он замечательный футболист, и нам его будет не хватать. Но Габриэл тоже очень сильный нападающий, который хорошо тренируется, соблюдает высокую профессиональную этику, никогда не пропускает занятий и ведет себя уважительно со всеми. Уверен, он справится со своей задачей.

 

– Как оцените прогресс украинца Александра Зинченко и какова его роль в вашей команде?

– Зинченко – молодой футболист, играл в Голландии, но вернулся и продлил контракт с клубом. К сожалению, сейчас он травмирован, восстанавливается в Лондоне. Он может действовать на нескольких позициях. Я очень доволен, что он в моей команде.

 

– Вам нужно набрать один балл, чтобы выйти в плей-офф…

– Мы занимаем хорошую позицию в группе, у нас есть 10 очков. Завтра будет шанс закрыть вопрос выхода в плей-офф. “Шахтер” хорошо знает нас, как и мы его. Конечно, готовимся. Посмотрим, в какой форме будем после тяжелого матча с “Челси“, но постараемся показать все лучшее, что можем, чтобы поехать в Загреб, не беспокоясь о результате.

 

Напомним, что встреча “Манчестер Сити” – “Шахтер” состоится 26 ноября, в 22:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: