Ребров сказал, чего не хватает украинским тренерам

Главный тренер “ФеренцварошаСергей Ребров рассказал о невостребованности отечественных специалистов за рубежом, сообщает “Футбол газета”.

 

“Украинским тренерам не хватает знания языка. Все отдают изучение языка на волю случая. Мне в этом помогла моя карьера в Англии и Турции. Где бы я ни играл, везде общался на английском. Мне это очень помогло в тренерской работе.

 

Если бы наши тренеры изучили язык. Я говорил с некоторыми, объяснял свою философию. Как тренер может развиваться, если не знает языка, на чем развиваться? То, что ты смотришь матчи Премьер-лиги, чемпионатов?

 

Посмотрел, записал в блокнот, как сыграл тот или иной. Но как он пришел к тому, что показывает такой футбол?

 

Ты не можешь пообщаться, посмотреть тренировочный процесс, даже элементарно зайти в интернет и посмотреть журнал о футболе. Украинских или русских я не видел, из которых можно было бы почерпнуть серьезную информацию.

 

Тренер должен развиваться, знать язык, свободно понимать, читать, принимать по публикациям, лекций, интересоваться. Слишком мало получить лицензию тренера, пройти за пару месяцев лицензирования и сказать: “Я готов, используйте меня”.

 

Ко мне приезжал на стажировку Санжар. А так особого желания приехать на стажировку у украинских тренеров нет. Может, они ждут приглашения от Клоппа. Я готов. Приезжают тренеры из Грузии, Словакии. Для меня не проблема”, – заявил Ребров в интервью “Вацко Live”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: