Унаи ЭМЕРИ: «Арсенал» по-прежнему первый в группе и может выйти в плей-офф ЛЕ»

Главный тренер лондонского “Арсенала” Унаи Эмери прокомментировал поражение в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы с франкфуртским “Айнтрахтом” (1:2).

“Мы потерпели поражение, но что касается Лиги Европы — есть последний матч, чтобы выполнить задачу. В первом тайме “Арсенал” продемонстрировал прогресс и имел много возможностей, чтобы забить, но не воспользовался ими.

Начало второго тайма сложились хорошо, но затем мы утратили контроль на четверть часа и не сумели изменить результат. Команда пыталась отыграться, но не создала каких-либо явных возможностей, чтобы забить.

Я настроен позитивно, но в то же время реалистично. Мы проиграли хорошему сопернику. Команда прибавила, если сравнивать с предыдущим матчем, и мы по-прежнему первые в группе. Остается возможность выйти в плей-офф, хотя упущен шанс сделать это уже сегодня”, — приводит слова Эмери BT Sport.

“Арсенал”, набрав 10 очков, лидирует в турнирной таблице. “Айнтрахт” (9) — на 2-м месте. Далее идут “Стандард” (7) и “Виктория Гимарайнш” (2).

Источник: «Чемпионат.ком»