«Арсенал» заинтересован в назначении Роджерса

Лестер Сити” потребует компенсацию в размере £ 14 млн от любого клуба английской Премьер-лиги, заинтересованного в услугах главного тренера команды — Брендана Роджерса, — сообщает The Telegraph.

 

Сумма, необходимая, чтобы Роджерс покинул стадион “Кинг Пауэр — Уолкерс”, является существенной, поскольку бывший менеджер “Селтика” вновь заявил о приверженности клубу в пятницу.

 

Лестер“, с точки зрения истории и базы поддержки, может не соответствовать размерам некоторых крупных клубов в этой стране. Но если вы счастливы в клубе, как тренер, и у вас есть группа людей, с которыми вам нравится работать, то не вижу смысла искать подобное в другом месте. Верю, что с “Лестером” мы можем добиться многого”, — прокомментировал слухи об уходе Брендан Роджерс на предматчевой пресс-конференции, посвященной матчу с “Эвертоном“.

 

Роджерс находится в шорт-листе “Арсенала”, после того как лондонский клуб объявил об отставке Унаи Эмери с поста главного тренера команды.

 

Лестер” вышел на второе место в первом же полноценном сезоне. Но Брендан не планирует уходить менее чем через 12 месяцев после его возвращения в английский футбол.

 

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: