Александр БАБИЧ: «Мариуполь сыграл как Шахтер c Ман Сити»

Главный тренер “Мариуполя” Александра Бабича поделился мыслями после ничьи с “Мариуполем” в рамках 16-го тура УПЛ.

 

– Встретились с лидером, чемпионом Украины. Естественно, построили игру от обороны, старались закрыть сильные стороны соперника, искать счастья в контратаках и выжать максимум из стандартных положений. В антропометрии мы выигрывали – хотелось этим воспользоваться. Очень рады. Возможно, назло всем скептикам, которые говорят, что “Шахтер” здесь никогда не теряет очки, мы показали, что у нас есть команда, которая может отбирать очки у чемпиона. И это радует. Мы столкнулись с кадровыми проблемами и ломали голову, как действовать. Надеюсь, нашли правильную тактику. Наверное, сыграли, как “Шахтер” с “МанСити“, – от обороны и на контратаке. “Горняки” владели инициативой, создавали моменты. Будем откровенны, три хороших голевых эпизода соперник не использовал, и нам где-то повезло.

 

– Результат на табло соответствует игре?

 

– Если результат остался, то конечно. Мы хотели отобрать очки. “Шахтер” хотел выиграть. Повторюсь, где-то нам повезло, но, считаю, за счет правильно выбранной тактики удалось добиться результата. Молодые Петерман, вышедший в первом тайме Выскребенцев не выпадали. Да, было много технического брака, но по движению я остался очень доволен.

 

– Насколько эта ничья с чемпионом морально скажется на выступлениях команды в дальнейшем?

 

– Должна сказаться положительно. Много сил отдали. Даже если бы мы проиграли, думаю, никто сильно не расстраивался бы, потому что впереди у нас матчи с нашими конкурентами. “Шахтер” борется за первые места. А у нас пока мечта, цель и задача – попасть в первую шестерку. Думаю, что это очко дорогого стоит и должно только придать уверенности.

 

– Было заметно, что до гола команда играла робко, но, сравняв счет, ребята осмелели и показали совсем другой футбол.

 

– Это прежде всего из-за того, что “Шахтер” стал еще больше раскрываться. Уже и центральные защитники активно играли на нашей половине поля. А у нас были зоны для контратак, чем мы и пытались воспользоваться. Ставили задачу организованно сыграть от обороны. “Шахтеру” не удалось вскрыть нашу защиту, хотя, повторюсь, моменты у соперника были. Без ошибок не бывает. Самое главное, чтобы ребята до конца выдерживали нашу стратегию на игру.

 

– Насколько серьезна травма Фомина?

 

– Это серьезная проблема. Тот же Худжамов травмировался вчера на предыгровой тренировке. Фомин получил повреждение в ходе матча. Завтра сделаем МРТ, но по первым признакам проблема не самая легкая. Очень надеемся, что хотя бы к сборам он подойдет в оптимальной готовности и начнет тренироваться в полную.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: