Игорь СУРКИС: «Оценивать уровень футболистов, прежде всего, должен тренерский штаб»

Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис прокомментировал поединк 14-го тура УПЛ с донецким “Олимпиком”, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

– Тяжелая была игра, как вы оцениваете матч?

 

– Да, матч действительно был тяжелым. “Олимпик” – организованная команда. Мы знаем Висенте Гомеса, работали с ним долго. Это тренер, который знает, что он хочет. Я понимал, что после трудного поединка с “Мальме” эта игра будет тяжелой для нас.

 

Когда у команды есть преимущество, то надо забивать. Надо свой перевес воплощать в голы. У “Олимпика” до перерыва был один момент и они забили, во втором тайме еще один шанс. “Динамо” же создало 7-8 голевых моментов.

 

– “Динамо” ставит задачи победить в чемпионате Украины и Кубке страны. Пара защитников Шабанов – Кадар это игроки, которые отвечают уровню данных задач?

 

– Оценивать уровень футболистов, прежде всего, должен тренерский штаб. Именно тренерский штаб ставит мне задачи по усилению определенных позиций. Мы же не можем просто покупать игроков для количества. У нас на эту позицию есть Попов, который будет в общей группе с понедельника, а также есть Бурда, который, мы надеемся, восстановится после травмы.

 

Вот будет уже 4 центральных защитника. А солить мы их не собираемся. Мало того, Михайличенко рассчитывает на молодого защитника Сироту, который ездил с командой в Мальме. Тренерский штаб видит в нем огромный потенциал, и возможности стать игроком первой команды.

 

Если мы будем брать игроков, то только тех, кто уже сильнее имеющихся. А ошибаются все. Тот же Рамос вчера в матче “Реала” забил гол, а потом ошибся и его команда пропустила. Нет игроков, которые не ошибаются. Это неправильный подход, когда после каждой ошибки мы будем обсуждать уровень игрока.

 

– Будет ли зимой усиление команды на трансферном рынке? Если да, то какие позиции будут усилены?

 

– По этому вопросу мы встретимся с главным тренером, обсудим ситуацию. Есть определенные наметки, но повторюсь еще раз, речь будет идти именно об усилении команды, а не приобретении новых футболистов ради количества.

 

– Как вы оцениваете жеребьевку Евро-2020 для сборной Украины?

 

– Мы не будем там мальчиками для битья. Исходя из игры и результатов сборной Украины, ей под силу выйти из группы. Другой вопрос – с какого места. Украинской команде по силам бороться даже с теми же голландцами.

 

– По матчу с “Мальме“…

 

– У меня нет объяснений тому, что произошло. В первом тайме мы играли достойно, даже пропустив гол. А то, что произошло после перерыва… Мне бы очень понравился такой матч, если бы в нем не участвовала команда “Динамо” (Киев).

 

Напомним, что киевляне победили – 3:1.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: