Степан ЮРЧИШИН: «Во Львове не хотят протянуть руку помощи «Карпатам»

Заместитель директора детско-юношеской школы “Карпат“, легендарный карпатовец Степан Юрчишин признается, что сейчас клуб находится в ожидании чрезвычайно важного события.

 

– Степан Федорович, история с передачей львовскому клубу в долгосрочную аренду земельного участка рядом с “Украиной” является жизненно необходимой?

 

– На самом деле сложность и важность этого вопроса трудно переоценить, – цитирует Юрчишина Информационный центр “зелено-белых”. – Те же детско-юношеские команды “Карпат” на протяжении многих лет прилагают немалые усилия и пытаются навязывать серьезную конкуренцию лидерам украинского футбола: “Шахтеру” и “Динамо“. Однако делать это крайне трудно, поскольку, в принципе, у нас нет условий.

 

Да, у детской школы есть верхние поля рядом со стадионом “Украина” и мы стараемся их поддерживать в надлежащем состоянии. Например, именно на этом газоне наши дети проводят матчи чемпионата Украины. Однако этого очень мало. Мы остро нуждаемся и в искусственных, и в натуральных полях для качественного развития детско-юношеского футбола.

 

– Проблема остается нерешенной в течение нескольких лет.

 

– Я давно слежу за этим делом, фактически с первых дней. Годы проходят, вопрос остается актуальным, и я не могу понять, почему у власть имущих не хватает политической воли и совести пойти навстречу “Карпатам“. Мы все хотим побед и стабильного развития клуба, однако никаких усилий даже не пытаются прилагать. Мне сложно принять и понять позицию городских чиновников. Создается впечатление, что кто-то намеренно это блокирует и не желает протягивать руку помощи.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: