Внедрение системы VAR: УАФ анонсировала пресс-конференцию

Недавно президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сообщил, что организация готовит представление заявки на использование системы VAR в Украине.

 

Также Комитет арбитров УАФ недавно получил положительный рапорт об успешном прохождении подготовки к применению технологии, отраженный в отчете председателя Отдела футбольных технологий ФИФА Себастьяна Рунге.

 

“Хорошее применение и способность предоставлять необходимые сервисы команде ВАА и арбитрам в соответствии с Руководством по имплементации ВАА”, – говорится в частности в рапорте Рунге. Кроме того, специалист Отдела арбитража ФИФА Майкл Ван дер Роест, который также принимал участие в тестировании группы украинских арбитров и проверке их опыта использования VAR, дал положительные оценки и отметил, что по этому направлению развития футбола “Украина находится на правильном пути”.

 

Следовательно, из обязательной программы подготовки остаются только два матча, в которых будут тестироваться технология и навыки первой группы арбитров из восьми человек, прошедших необходимое обучение. Оба поединка состоятся на этой неделе.

 

А уже 9 декабря приглашаем журналистов и комментаторов футбольных матчей на лекцию и пресс-конференцию, которые будут посвящены программе подготовки к использованию VAR в Украине.

 

Мероприятие начнется в 11.00 в конференц-зале Дома футбола (3-й этаж).

 

Участники мероприятия: председатель Комитета арбитров Украинской ассоциации футбола Лучано Лучи, арбитры, которые прошли обучение по применению VAR.

Источник: Официальный сайт УАФ

Новости партнеров

Комментарии: